Nous restons entière disposition
Votre demande

MSG Levage S.A.R.L.
31 rue de Bayonne
F-67100 Strasbourg
Tél. +33 3.88.61.40.37
Fax +33 3.88.61.40.57
info@msg-levage.eu
www.msg-levage.eu

Votre demande

Champs obligatoires*

MSG – Une équipe

Mobile. Sans limites. Grandiose.
 

Nous sommes prêts à relever tous les défis :

Vous avez des questions sur un sujet particulier ou une demande à nous faire ? N'hésitez pas à nous contacter !

Strasbourg   
Kehl   Grafenhausen   Teningen   

MSG Strasbourg

Enregistrer
le contact

Laurent Mentele
Directeur commercial

Tél. +33 3 88 31 06 88
Fax +33 3 88 61 40 57
Mobile +33 6 89 79 17 29

lmentele@msg-levage.eu

Enregistrer
le contact

Mathieu Jung
Technico-Commercial

Tél. +33 3 88 31 03 24
Fax +33 3 88 61 40 57
Mobile +33 6 38 32 75 27

mjung@msg-levage.eu

Enregistrer
le contact

Valérie Dodier
Service commercial FR

Tél. +33 3 88 61 40 37
Fax +33 3 88 61 40 57
Mobile +33 6 89 79 17 04

vdodier@msg-levage.eu

Enregistrer
le contact

Stéphanie Volgringer
Service autorisation

Tél. +49 7851 9117-56
Fax +49 7851 9117-8450
 

svolgringer@msg-levage.eu

Kehl (siège de l'entreprise)

Planning Grues Mobiles et transports Allemagne

Enregistrer
le contact

Inge Hinger
Planning Grues Mobiles

Tél. +49 7851 9117-13
Fax +49 7851 9117-11

ihinger@msg-kran.eu

Enregistrer
le contact

Sandrine Kautzmann
Planning Grues Mobiles

Tél. +49 7851 9117-31
Fax +49 7851 9117-11

skautzmann@msg-kran.eu

Enregistrer
le contact

Jerome Deschler
Planning Grues Mobiles

Tel. +49 7851 9117-63
Fax +49 7851 9117-11

jdeschler@msg-kran.eu

Enregistrer
le contact

Gerwin Kuiperij
Planning Transports

Tél. +49 7851 9117-23
Fax +49 7851 9117-11

gkuiperij@msg-kran.eu

Enregistrer
le contact

Nicolas Welde
Planning Transports

Tél. +49 7851 9117-36
Fax +49 7851 9117-11

nwelde@msg-kran.eu

Commerciaux / Technico Commercial

Enregistrer
le contact

Antonyo Hummel
Service de vente / transport

Tél. +49 7851 9117-8400
Fax +49 7851 9117-11
Mobile +49 176 19444803

ahummel@msg-kran.eu

Enregistrer
le contact

Dominik Gyssler
Service / Technico-Commercial

Tél. +49 7851 9117-58
Fax +49 7851 9117-11
Mobile +49 176 19444817

dgyssler@msg-kran.eu

Enregistrer
le contact

Ingénieur
Christian Spreuer
La planification du projet de grandes grues

Tél. +49 7851 9117-33
Fax +49 7851 9117-11
Mobile +49 176 19444802

cspreuer@msg-kran.eu

Enregistrer
le contact

René Witt
Service / Technico-Commercial

Tél. +49 7851 9117-57
Fax +49 7851 9117-11
Mobile +49 176 19444809

rwitt@msg-kran.eu

Logistique projets

Enregistrer
le contact

Christl Ehrhardt
Responsable Projets

Tél. +49 7851 9117-8445
Fax +49 7851 9117-8450

cehrhardt@msg-kran.eu

Enregistrer
le contact

Gerhard Nückles
Service Logistique Projets / Transports

Tél. +49 7851 9117-46
Fax +49 7851 9117-8450

gnueckles@msg-kran.eu

Administration

Enregistrer
le contact

Aileen Schröder
Facturation

Tél. +49 7851 9117-25
Fax +49 7851 9117-11

aschroeder@msg-kran.eu

Enregistrer
le contact

Marcel Ferahoglu
Service Autorisation DE

Tél. +49 7851 9117-50
Fax +49 7851 9117-11

mferahoglu@msg-kran.eu

Direction

Enregistrer
le contact

Alfred Jatz
Gérant

Tél. +49 7851 9117-0
Fax +49 7851 9117-38

ajatz@msg-kran.eu

Enregistrer
le contact

Björn Jatz
Gérant

Tél. +49 7851 9117-0
Fax +49 7851 9117-38

bjatz@msg-kran.eu

Kappel-Grafenhausen

Enregistrer
le contact

téléphone communautaire

 

Tél. +49 7822 30055-260
Fax +49 7822 30055-261


info@msg-kran.eu

Enregistrer
le contact

Raimund Meissner
Responsable d’agence
Grafenhausen/Teningen

Tél. +49 7822 30055-270
Fax +49 7822 30055-261
Mobile +49 176 19444811

rmeissner@msg-kran.eu

Teningen

Enregistrer
le contact

Dagmar Wagner
Planning Grues Mobiles

 

Tél. +49 7663 9144-291
Fax +49 7663 9144-292

dwagner@msg-kran.eu

Enregistrer
le contact

Christian Schätzle
Service / Technico-Commercial

Tél. +49 7663 9144-295
Fax +49 7663 9144-292
Mobile +49 176 19444887

cschaetzle@msg-kran.eu

Enregistrer
le contact

Raimund Meissner
Responsable d’agence
Grafenhausen/Teningen

Tél. +49 7663 9144-293
Fax +49 7663 9144-292
Mobile +49 176 19444811

rmeissner@msg-kran.eu

Votre demande

Champs obligatoires*

Où nous trouver

MSG Krandienst GmbH
Robert-Koch-Str. 9
77694 Kehl

Tel. +49 7851 9117-0
MSG Krandienst GmbH
Gewerbestraße 16
77966 Kappel-Grafenhausen

Tel. +49 7822 30055-0
MSG Krandienst GmbH
Carl-Benz-Str. 5
79331 Teningen

Tel. +49 7663 9144-0
MSG Levage S.A.R.L.
31 rue de Bayonne
F-67100 Strasbourg

Tel. +33 3.88.61.40.37